您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]教育机构不能举办幼小衔接班?

    7月中旬外面的幼小衔接都陆续开课了,7月19日教育部发文称教育机构不能举办幼小衔接班,那到底外面的幼小衔接还敢不敢去上了?之后会有部门管制那些校外的幼小衔接班吗?

    ly... 2021-07-20 评论3 浏览4357 编号 20210720170930867 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-07-21 10:22:11

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,答复如下:
根据国家校外培训机构政策,社会培训机构不得以学前班、幼小衔接等名义提前教授小学内容。
                                                                                                                                                          洛阳市教育局
                           2021年7月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ze...2021-07-25 09:32:06

    幼儿园不让开幼小衔接,但是还在开,老师还是幼儿园老师,中专学历连教师资格证都没有,更不能上

  • 我...2021-07-21 11:43:49

    那就是还可以举办幼小衔接,只是不能交小学内容是吗???????

  • ly...2021-07-20 18:40:10

    一年级上册的课程是二十以内的加减法,孩子们应该都会。你家太有钱了,还要上什么什么班……l

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。