您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议恢复城市书房椅子数量 mobile

    近期正值暑期,各个辅导机构也不营业,城市书房里面学生众多,导致现在一座难求,现在执行的疫情防控措施还是去年疫情爆发初期的措施,但是现在疫苗已经普遍接种完成,进入书房人人佩戴口罩看书,希望可以恢复各个书房的座椅数量,不再间隔入座,满足当前人民对书房的需求,谢谢。

    第... 2021-07-20 评论0 浏览10690 编号 20210720124334635 [文化广电和旅游局(文化)]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:文化广电和旅游局(文化) 2021-07-23 19:57:36

感谢您对“河洛书苑”城市书房的关心和关注。当前,全市公共文化场馆,根据常态化疫情防控工作要求,在做好一定防护措施的基础上,正常对群众免费开放。针对当前暑期读者增多的情况,为方便读者,市文化部门要求各县(区)文化部门根据当地疫情防控要求,适当恢复书房座椅数量,不再间隔入座。因您反映的问题未指明具体县区及街道(乡镇),相关事宜可联系市文广旅局,电话63919715。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。