您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]能否使全市城市书房简化进入登记措施 mobile

    现在进入各城市书房很不方便,每个人都得登记,有时候还得排队登记,太麻烦了。

    洛阳市图书馆,有读者证或身份证的直接刷卡登记,没有的再手动登记。

    各城市书房均为刷卡进入,难道就不能像图书馆一样?刷卡就不能获取到个人信息?为什么要进行重复登记?

    建议统一要求,进入城市书房只需刷卡,测体温。没有卡的再登记。

    ly... 2021-07-19 评论1 浏览9780 编号 20210719154504680 [文化广电和旅游局(文化)]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:文化广电和旅游局(文化) 2021-07-23 19:00:12

感谢您对“河洛书苑”城市书房的关心和关注。
       当前,全市公共文化场馆,根据常态化疫情防控工作要求,在做好一定防护措施的基础上,正常对群众免费开放。针对当前暑期读者增多的情况,为方便读者,市文化部门要求各县(区)根据当地疫情防控要求,读者刷身份证或读者证进入城市书房的,可不用再登记个人信息;未刷有效卡进入的,必须登记个人信息。因您反映的问题未指明具体县区及书房,相关事宜可联系市文广旅局,电话63919715。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 踢...2021-07-19 20:05:49

    好建议

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。