您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]阶梯电价的咨询 mobile

    为何现在阶梯电价第一档1-3月720度,后9个月1440度

    ly... 2021-07-16 评论0 浏览6001 编号 20210716181425219 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:供电公司 2021-07-20 15:12:07

网友您好:
       经核实,工作人员已与您沟通解释。现在执行电价为每年3月15日至11月15日的居民生活阶梯电价。第一档0-1440度,电价为0.56元/度,第二档1441-2080度,电价为0.61元/度,超过2080度以上为第三档,电价0.86元/度。因您是煤改电用户,11月15日至次年3月15日执行电代煤取暖电价,以每年10月份用电量(11月发行电量)为基础生活电量,第一档0-720度,电价为0.56元/度,第二档721-1040度,电价为0.61元/度,超过1041度,电价为0.86元/度,在此期间内用户取暖电量3000度以内仅执行第一档阶梯优惠电价0.41元/度。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。