您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问教育局,一个学校是否能收下这么多学生 mobile

    看到招生信息特别的无奈,学校划片区竟然是有史以来最大的……请问这样真的能容下这么多孩子吗?包含了三个村,4个小区,一个龙光路小学???请问这个墨香路小学这么厉害?可以容纳这么多孩子吗?

    草... 2021-07-16 评论11 浏览6769 编号 20210716180305340 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-07-19 11:38:24

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区教体局进行办理。经了解,学区划分经过先期调研并结合学校现有承载能力,如果将来学校承载能力不足,则会进行相应调整,确保适龄儿童顺利入学。如有疑问可以咨询老城区教体局基教办,电话:63999667。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-22 15:04:16

    可以的

  • 平...2021-07-22 12:25:02

    只管开发卖地拆迁,教育从来不同步发展,学校数量和质量,距离国家标配都差50%以上

  • ly...2021-07-18 09:36:53

    工资高的人操心多

  • ly...2021-07-17 17:11:18

    是你改操的心吗 是什么心理呢?

  • ly...2021-07-17 15:24:37

    看到这,今年准备放弃上一年级了。

  • 一...2021-07-17 12:55:43

    没看明白,兰溪划到老城二小了吗

  • ly...2021-07-16 23:20:06

    划入一类这么多,满足条件的是否都能满足入学

  • 和...2021-07-16 21:49:52

    画的学区真大

  • Sm...2021-07-16 19:36:24

    适龄的孩子能有几个班?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。