您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中石油加油卡充值优惠涉嫌欺诈 mobile

    在加油站站点2020年底已经提了优惠说每年都要提一次,但从2021年四月份开始加油都没有了折扣,加油付款时并没有注意,5月份在中石油龙门站点经站点工作人员引导扫码提优惠,填写了相关信息,并告知我每个季度都要提优惠,但后来到7月份一直加油都依然没有优惠,就是个加油卡优惠,搞的乱七八糟,何来方便?为什么不是我只要充值了就能享受优惠,还要定期去站点提交申请?现要求返还我应有的优惠钱款!

    ly... 2021-07-06 评论4 浏览114768 编号 20210706161750190 [中石油]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石油 2021-07-14 11:04:35

您好!您反映的问题我公司已收悉。
当前,我公司加油优惠活动是动态调整的,今后,我们将对促销活动内容的调整加强宣传和引导,以消除客户的疑问和误会。
感谢您对中国石油的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 中...2021-07-08 12:28:53

    您好,感谢您对中国石油的长期关注!中国石油加油卡优惠政策确实会不定期存调整,但每次调整后站内宣传物料及员工都会与顾客详细说明,每一年1月1日开始,确实需要重新提交优惠,但每次提交优惠后需要持卡在加油站同步数据才可以,经核查,您每次使用APP软件手机进行支付,加油站无法看到您的优惠情况,您在加油过程中也没有提出,所以导致您的加油卡近期加油没有优惠。今后,您在中石油消费体验过程再遇到不清楚或不明白的问题,可以咨询任一中国石油加油站内工作人员,我们都会帮助您排忧解难,希望您理解。

  • ly...2021-07-08 12:16:09

    问题已经解决,中间有误会。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。