您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]焦枝线、洛宜线何时才能改线

    焦枝线、洛宜线改线已经提了好多年,却一直没有进展,两条铁路严重阻碍市区向南发展,且周边为人员密集区,火车晚上鸣笛扰民,想问一下究竟还改不改线,何时改?

    ma... 2021-06-30 评论3 浏览15560 编号 20210630160840589 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-06-30 18:28:45

网友:
    您好!首先非常感谢您对我委工作和对洛阳铁路建设的关心与支持。
    焦柳洛宜铁路改迁目前正在规划研究。



                                                                          2021年6月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-08-12 09:38:02

    郑州的铁路也从市中心过,也没说太吵。关键是鸣笛问题

  • Mi...2021-08-10 16:29:12

    楼上的还别不服,陇海铁路确实有计划北迁

  • 风...2021-07-01 09:06:52

    铁路在这多少年了?现在觉得吵?建议把陇海线也改线,绕过市区23333

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。