您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
贴息贷业务作为公积金组合贷业务替代方式,现在被银行(兴业等)以系统升级为由停止业务办理,而且并未告知恢复业务办理时间,造成二手房购买合同存在违约风险。作为政府机构,公积金管理中心不应该协调银行告知恢复业务办理时间以及拿出临时解决措施吗?
业务 公积金 办理 贴息 管理中心 告知 组合 系统升级 恢复 银行
回复部门:住房公积金管理中心 2021-06-25 16:17:00
尊敬的网友:您好! 从兴业银行处了解,兴业银行正在进行系统升级,暂无法办理贴息贷业务。中心已督促兴业银行加快系统升级业务,尽快恢复二手房贴息贷款业务。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: