您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]未装修入住房子的物业费按什么比例缴纳 mobile

    新房,开发商交房后,至今没有装修,也没有入住,物业费是要按百分百缴纳的吗?

    洛... 2021-06-25 评论2 浏览14010 编号 20210625102415401 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-06-25 15:44:29

网友您好:
       根据国家放开商品房物业收费有关政策规定,空置房物业费请按照业主和物业双方双方合同约定交纳。
       感谢您对我委工作的关注和支持。
  

                                                                                                                                                                     洛阳市发展和改革委员会
                                                                                                                                                                             2021年6月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-25 17:19:33

    现在全国确实都是全额,只以交钥匙的日期为准算起

  • 文...2021-06-25 16:33:42

    问物业,只有一个回复,交房了不论入住,都是全额

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。