您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉开元一号物业 mobile

    领导您好,我是开元壹号11号楼的业主,想通过平台反映几个问题,希望给主持公道。

    1:我家位于楼栋3层,下面是商铺,旁边是商铺的平台,属于公共区域,最早物业保洁通过我家翻越过去还打扫过N多次平台,可是谁也不是天天在家候着等着保洁翻越,就算在家,保洁拿着工具,穿着鞋子从我家经过,我也不情愿。所以物业就以上不到平台为借口而不打扫卫生,随后提供照片为证。近期还维修了外墙,不知道工人咋上去了?平台上的各种垃圾,反反复复说了几个月甚至几年,照样不打扫,花盆也砸坏不少,垃圾也就这样仍在上面了。

    2:近期维修外墙,他们的吊架还把墙砖砸坏了。但是就是简单的瞎胡一粘,这行吗?雨水渗透到屋里咋办?雨水渗漏这情况之前都发生过,反映了好几年始终不给解决,我们很不满意,让我们老白姓吃亏。近期维修外墙又给我们造成了一定损失,请相关部门领导给解决一下,情况天天反映给物业,他们只说收到但是没有任何行动,不给落实,没有结果,

    3:车位C003旁边焊个架子,已经碰伤过一次,存在很大的安全隐患,物业现在也没有整改。

    2021-06-25 评论3 浏览1222 编号 20210625090752557 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-06-28 09:18:49

网友您好:
                 经查,1、17年物业企业对11号楼3楼平层打扫,经该业主家通过遭到业主反对,后物业企业在室外设置爬梯对公共平台进行打扫清理。2、003车位旁为车库出入口,近期发现部分业主在此停放电动车辆,为避免安全事故发生,物业企业遂在此处焊护栏并将护栏四周包裹海绵。3、近期开发建设单位对小区所有楼宇保温层进行维保,目前正在施工阶段,后期开发商将联合相关部门进行竣工验收。我单位已要求物业企业监督施工单位,对施工过程中产生的垃圾及时清理,做到日产日清。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                 洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-25 20:03:09

    物业应该配个梯子打扫

  • 洛...2021-06-25 12:43:40

    你不情愿让物业从你家过,还赖物业不打扫?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。