您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
张衡街牡丹大道口行车困难,科目三训练车、考试车较多,原本双向四车道变为二车道,路口造成堵车信号灯等待时间较长,训练车有时不看信号灯行驶…(南北方向)左转右转道行驶车辆不按原有的地标线行驶就用直行带右转道行驶……至使直行车辆拥堵,建议右转道加一个直行道
右转 直行 行驶 堵车 信号灯 车道 牡丹 大道 训练 车辆
回复部门:公安局 2021-06-23 17:37:51
尊敬的网友: 您好!您反映的问题辖区洛龙交巡大队已经收到。大队已安排人员加强对您反映路段驾考车辆交通违法行为的巡查、整治力度和监控抓拍力度。如再次发现以上情况可拨打110报警电话或者大队值班电话65977122,我们会安排人员及时处置。感谢您的关注。
好评数0
差评数0
lyd_145V700c 2021-06-25 07:31:35
不管怎么投诉,洛阳交警都是这种复制粘贴的回复!瞎糊弄百姓的
顶+1 踩+1 回复
无牌无照就开... 2021-06-22 14:07:39
现在都不敢走这里了。虽然说起来都有学习和新手的过程,也尽量让行,但是有的时候真的避不开,因为根本无法预判这训练车的行为。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: