您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
1.麻屯四季园有消防安全隐患,没有安装消防设施。
2.小区路面,花坛长期处于破烂状态。报给物业一年了,也没个动静。
3.电梯故障,业主被困电梯20分钟,求助路人帮忙打电话,物业让找管理电梯的人,而不是第一时间抢修电梯,交钱的时候可不是这个态度,电梯有每年保修吗?
4.不给签订物业管理合同,每次物业交物业费,连个物业合同都没有,业主是不是也可以拒交物业费。
5.公共维修基金为什么不公开
6.小区安全管理(门卫,监控系统)
电梯 物业 物业费 业主 小区 拒交 新艺 消防设施 报给 保修
回复部门:孟津区 2021-06-21 10:00:37
网友: 您好!您反映的问题,孟津立即交办麻屯镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下: 新艺花城小区目前由洛阳绿洲物业有限公司进行管理,已经要求绿洲物业公司负责人根据网友反映的问题进行自查整改,同时要求绿洲物业公司要尽全力服务好小区业主,做好与业主的沟通解释工作,共同营造和谐文明的小区。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: