您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 请问2020年度洛阳市社平工资多少

    请问,2020年度洛阳市社平工资是多少?谢谢

    Annie 2021-06-16 评论1 浏览114702 编号 20210616121645940 [统计局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:统计局 2021-06-21 17:37:34

网友您好!
       现行统计制度中无“社平工资”概念,我局统计的“平均工资”数据主要是指“城镇非私营单位就业人员年平均工资”。目前,“2020年洛阳市城镇非私营单位就业人员年平均工资”数据已进入发布审核流程,预计将于近期在洛阳市统计局官方网站对外发布,请您于近期登录我局官网进行查询,网址:lytjj.ly.gov.cn。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 1万多吧,怎么也得赶上房价啊?要不然多磕碜!显的房价虚高了!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。