您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]河科大22号家属院改造野蛮施工 mobile

    野蛮施工何时休?!施工方今天挖断水管停水,明天搞断电缆停电,全院开挖没有一块硬化路面可走,这两天下雨到处泥泞,全院老人小孩儿无路可走,摔跤人数不断攀升,有家难回!建议相关的责任部门领导一天来全院走五六趟感受一下,别光检查摆几个宣传牌子做表面功夫

    小... 2021-06-15 评论1 浏览852 编号 20210615124400741 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-06-15 16:04:32

尊敬的网友:
              您好!接到您反映的问题后,我局已通知施工单位进行整改,严格按照施工标准进行施工,保证居民的正常通行。给您带来的不便敬请谅解!
                                                                                              涧西区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。