您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]路劲御城二期多处消防设施被阻挡 mobile

    路劲御城二期地面上的消防通道门被阻挡,门前面加装了铁栏杆,同时也售卖了停车位,两者都阻碍了消防车随时进入小区的可便性;另外地下车库多处消防器材被售卖为停车位,一旦需要消防灭火时,无法进行使用,国家规定消防器材一米区域内不要有遮挡物,显然小区物业置小区业主的安全不顾;车库下的充电桩较少,只有几个,已反馈多次,仍不解决,故而不少业主电瓶拿回家充电或者将电动车放到没有安装电动车上楼装置的电梯里,拉回家充电,给小区业主增加了很大的安全隐患。同时,在前几天下大雨时,小区外墙保温层掉落,差点砸到人,要求物业和开发商对小区所有外墙经营加固,目前没有结果。以上情况均出现过,也反馈给物业,一直在拖,没有结果,希望消防队督促物业有效快速整改,具体可见以下图片

    ly... 2021-06-15 评论2 浏览3196 编号 20210615084901599 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2021-06-23 15:11:31

您好,关于您对路劲御城二期多处消防设施被阻挡的问题投诉,我们立即派消防监督员进行实地核查:经现场核查,该小区消防车通道可以随时进入小区,现场要求小区物业加强对电动车上楼充电的现象的管理,严禁电动车上楼充电,并保证小区业主的生命财产安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-14 22:25:01

    房子和车位是开发商卖的,应该去投诉开发商!物业估计管不住卖房子卖车位的事

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。