您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]医院门诊报销洛阳开始实行了吗 mobile

    国家实行的医院门诊报销洛阳开始实行了吗?

    ly... 2021-06-11 评论0 浏览2614 编号 20210611162133746 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2021-06-15 10:24:31

网友您好: 
  还没有。目前洛阳的参保职工在门诊产生的费用还不能报销。

感谢您对医保工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。