您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]晚上工地巨大噪音扰民 mobile

    洛龙区杜预街伊洛路交叉口西北角,兴业苑小区南边紧邻一处施工现场,大晚上彻夜施工,声音可以说是巨大无比了,白天不能干么,怎么大晚上在那整个不停,声音太大了,一个通宵都不停啊,实在是很难将就了,大家白天都要上班的啊

    ly... 2021-06-10 评论0 浏览906 编号 20210610174718209 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-06-11 17:52:26

网友您好:
        此处为正在建设中西霍屯安置小区,我办工作人员已要求该工地对存在的问题进行整改,责令其在规定时间内施工,同时降低噪音,避免扰民,并做好各项降尘措施文明施工 。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                               洛龙区科技园办

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。