您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]贫困小学生有什么补助吗 mobile

    贫困小学生有什么补助吗

    再... 2021-06-10 评论0 浏览679 编号 20210610173149116 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2021-06-11 09:50:46

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    根据省学生资助文件规定,小学阶段贫困生教育资助有两项 :一项为建档立卡学生省定营养改善计划生活费补助每人每年800元(每学期400元),另一项为家庭经济困难学生生活补助每人每年500元(每学期250元)。具体需依据家庭实际经济情况而定,详情可咨询学校,或致电62226817。
                            洛阳市教育局
                            2021年6月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。