您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]涧西区浅井南路建业中弘城3号楼预售证大概什么时候出来

    您好,建业中弘城开发商说预售证快下了了,今天推明天,明天推后天,看着3号楼盖的也不低了,为啥政府不给他们发预售证?有啥问题吗?担心掉坑里。谢谢您的回复。

    涧... 2021-06-10 评论0 浏览701 编号 20210610170605216 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-06-11 17:04:12

网友您好:
经调查,现答复如下:

首先,感谢您对住房保障和房产服务工作的关注和提出建议,建业中弘城二期项目3号楼,未向我中心提交资料申请办理预售证。递交预售申请并材料齐全后,3个工作日可办理完成。

已电话告知诉求人, 相关信息可登陆我中心网站查询:www.lyzbj.com

欢迎您继续关心支持洛阳市住房工作!

洛阳市住房保障和房产服务中心

2021年6月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。