您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于在滨河南路蔡伦街周边修建停车场问题

    滨河南路与洛宜路之间的蔡伦街,道路东侧划有城市停车位。但远远不能满足群众停车的需求,造成不少车辆违章停车。

    造成违停的主要原因,是周边没有公用停车场。

    在此违停者,大致分三类,一是虽买房但无力再买车位的年轻人;二是一家两代人两辆车,但只买了一个地下车位;三是临时陪孩子来这儿学琴、学画画的家长。

    所以,尽管城管来查处,依然是前边贴条,过后路边又停满车辆

    建议城管,不仅仅只是收费。而应且且实实考查一周边环境,尽快修建公用(或立体)停车场。

    以便从根本上解决人民群众停车问题,不仅仅雨过地皮湿,罚款了事。

    ly... 2021-06-10 评论3 浏览922 编号 20210610145332790 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-06-16 15:42:46

网友您好:
       感谢您对城市管理事业的关心和支持!
您所咨询的问题请您致电400-0379-555向崇弘公司了解停车场建设情况。
      再次感谢您对洛阳城市管理工作的理解与支持!

                                                                      2021年6月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2021-06-10 16:55:57

    公共停车场用来为小区停车服务,洛阳上百万的车都需要停,有这么多地方建停车场吗?有那么多资金吗?小区的车应该停放在小区的配套车位内,公共停车场作为补充,而不是公共停车位成为供给的主力!如果明知停车位不满足,为什么一定要买车呢?为什么就不能衡量一下自己有没有能力合法用车!先上车后买票,为什么一定就要给你补票呢?为什么别人要为你的便利买单呢?在我看来,你说的三类人中,公共停车场只适合最后一种。而且交通方式很多,也没必要一定要开车。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。