您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]七一南路与滨河北路交叉口人行道停满了机动车 mobile

    位于七一南路与滨河北路交叉口向西200左右,路北的人行道上天天都停满了车,不管白天黑夜,车辆都停满了,影响路人行走,一墙之隔就是西工体育场,天天锻炼身体的很多,儿童在这玩耍的也多,十分影响安全,希望城管部门能不能安装隔离或者路挡,禁止机动车停放到人行道上,或者加大处罚力度,能够快速解决这个问题,把人行道归还于行人。

    两... 2021-06-10 评论2 浏览1077 编号 20210610113649911 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-06-12 13:56:27

尊敬的网友:  
       您好!网友反映的问题我局已收悉,现已安排辖区中队加强对人行道上违停车辆的治理。


                                                                                                                                              西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 两...2021-06-19 10:46:22

    不用谢,应该的,都要是为老百姓多考虑考虑就不会出现这种情况了。

  • 这...2021-06-12 21:18:18

    代表滨河路沿线车主谢谢你。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。