您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]109路公交车线路的建议 mobile

    建议109路公交车与V6路公交合并,合并后109路由中州东路安居路口(客运东站)开往周山大道邙岭大道口南,到洛阳站广场后,继续向西走V6路的线路,即走玄武门大街-国花路-瀍涧大道-周山大道-邙岭大道口南调头返回,回程、去程线路一致!109路延长线路至周山大道邙岭大道口南后,取消V6路,毕竟瀍涧大道国花路口以西区域,没有开往中州东路的公交车!同时也填补了61路仅走到中州中路定鼎路口后南下,不再沿着中州路往东走的空白!一举两得!109路和V6路合并后,可以将V6路配的4台车,给109路,这样109路就是8台车,线路周转不是问题!请公交公司领导慎重考虑,给予支持!谢谢!

    ly... 2021-06-04 评论3 浏览4272 编号 20210604155349857 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-06-07 11:40:17

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录。我们将实地调研,积极的收集群众建议和对客流情况进行统计,逐步对线路进行优化调整完善,满足广大乘客乘车需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 啥...2021-06-06 17:28:48

    有这功夫,想办法挣点钱,买个车,想去哪去哪多好,实在买不起车,买个老头乐,风刮不着,雨淋不着,多实用。

  • ly...2021-06-05 12:38:00

    你是复读机吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。