您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]洛宁一高被外包教育机构占用学校资源 mobile

    近些年,随着文昌路的书声朗朗越发悦耳,那些培育学生的外包教育机构雨后春笋般扎根洛宁,脸皮子厚的跑到学校里面办工教学,脸皮薄的在学校外面租赁民房办工教学。

    总体来说,这些外包教育机构都是为了学生的学习,可是占用公共教育资源,不合适,不应该,人民群众也不允许。

    学校外面民房也是不具备形成完善的教育机构发展。

    消防也是不容忽视的重要原因。

    建议拆民房,好好搞一些写字楼,完善文昌路,或者建设路段教育,商务的聚集度。

    ly... 2021-06-04 评论1 浏览3844 编号 20210604152031471 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-06-15 12:02:10

关于“洛宁一高被外包教育机构占用学校资源”问题的回复:
        网友你好,你的问题已收悉,感谢你对洛宁教育事业的关注!

                                                                                                           2021年6月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。