您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问洛阳市关于新能源汽车汽车停车收费标准

    您好 请问洛阳市关于新能源汽车停车的收费标准是什么,是全市统一的吗

    ly... 2021-05-29 评论0 浏览10807 编号 20210529194601815 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-05-31 10:29:26

尊敬的网友:
       您好!根据《河南省人民政府办公厅关于印发河南省加快新能源汽车推广应用若干政策的通知》(豫政办〔2019〕36号)要求,我省新能源汽车停车费在所在区域收费标准基础上减半。“减半”优惠政策适用于全省。
       感谢您对我委工作的关注和支持。

                                                                                                                                                                  洛阳市发展和改革委员会 
                                                                                                                                                                          2021年5月31日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。