您好 请问洛阳市关于新能源汽车停车的收费标准是什么,是全市统一的吗
回复部门:发改委 2021-05-31 10:29:26
尊敬的网友:
您好!根据《河南省人民政府办公厅关于印发河南省加快新能源汽车推广应用若干政策的通知》(豫政办〔2019〕36号)要求,我省新能源汽车停车费在所在区域收费标准基础上减半。“减半”优惠政策适用于全省。
感谢您对我委工作的关注和支持。
洛阳市发展和改革委员会
2021年5月31日
尊敬的用户: