您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]呼南高铁豫西通道今年能不能开工? mobile

    最近听说呼南高铁在伊川南边规划有高铁站,是真的假的?有的话啥时候能开工?城南片区怎么规划的?

    2021-05-25 评论7 浏览10180 编号 20210525194102155 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-05-26 21:16:27

网友:
    您好!首先非常感谢您对我委工作和洛阳铁路建设的关心与支持。
    呼南高铁豫西通道正在按照国家、省统一部署积极推进,具体方案尚未确定。



                                                                                       2021年5月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 木...2021-06-23 22:02:32

    凉凉

  • 河...2021-05-28 19:28:14

    二十年后差不多可以看到

  • 河...2021-05-28 16:08:13

    过伊川不,过伊川那

  • ly...2021-05-27 21:07:12

    部署了好多年,现在还是在部署。

  • ly...2021-05-27 17:43:52

    不是最近,很早就听说了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。