您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]谷水立交桥西,王湾村口,早,中,晚,车辆乱停乱放

    谷水立桥西,王湾村口早,中,晚,大车,小车乱停乱放严重,好多车停到机动车道上,严重影响交通及行人安全。

    ly... 2021-05-07 评论0 浏览187 编号 20210507233004845 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-05-10 08:33:07

尊敬的网友:
              您好!接到此诉求后我局高度重视,首先感谢群众对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:已通知我局静态执法大队人员赶到现场,并对违停车辆进行信息采集处理。下一步,我局静态执法大队会加大对此路段的巡查力度,采用服务与管理相结合的手段,以疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对该路段实行常态化、规范化、人性化治理,持之以恒抓好辖区违停治理工作。 最后,再次感谢群众对我们城市管理工作的支持和监督,也呼吁大家规范停车,停在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员也会严格执法、规范执法、文明执法。 
                                                                                                                                 涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。