您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛浦公园篮球场篮框坏了 mobile

    嘉豫门大街下面的洛浦公园篮球场两个篮框没了(位置见下图),建议装个新的,谢谢!

    ly... 2021-05-07 评论1 浏览1164 编号 20210507204831837 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:城市管理局 2021-05-08 15:59:27

网友您好:
       感谢您对洛浦公园工作的关心和支持,现将您反映的“洛浦公园篮球场篮框坏了”问题答复如下:
       为了更好地服务广大市民朋友,给周边市民提供一个良好的休闲健身场地,我处配合市体育局在美术馆路口东侧洛浦公园内建设了多功能健身场地。2021年4月28日,我处对全园体育设施进行排查时,发现该处篮球场地篮框损坏、变形,不能正常使用,随即安排相关人员拆除并与原施工单位联系进行更新。目前厂家正在安排发货,预计7个工作日可安装到位,在此期间给大家带来不便,敬请谅解。同时呼吁广大市民朋友爱护公园健身设施。
       再次感谢您对洛浦公园工作的关心和支持!


                                                                                  2021年5月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-08 17:26:24

    这么认真负责的态度令我感动!非常感谢!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。