您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
2020年初,老城区起重机厂家属院医院健身器材被拆除,2020年10月份,在百姓呼声投诉,老城区回复:“已要求社区积极联系教体、体育附近中心政策,争取早日安装”。现在小区已经一年半没有健身器材,老城区回复时间已过去半年多,有何进展?是否跟踪?何时能最终解决?
老城区 健身器材 起重机 家属院 回复 教体 西院 拆除 呼声 投诉
回复部门:老城区 2021-05-07 15:46:05
尊敬的网友: 您好!您反映的问题我们已转交区教体局进行办理。经了解,目前建设器材安装申请已经上报市教体局,器材招标到位后,预计8月前安装到位。 感谢您对我们工作的监督与支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: