您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县特岗教师未缴纳生育保险 mobile

    19年入职的农村特岗教师未缴纳生育保险,请相关部门予以督促整改

    ly... 2021-05-06 评论3 浏览1249 编号 20210506182924753 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-05-07 07:59:04

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经教体局调查反馈如下:经了解,针对个别学校生育保险欠费问题,目前教体局已要求各学校统一进行补缴。现阶段各学校正按程序办理补缴手续中,预计近期即可补缴到位。如您仍有疑问,可拨打新安县教体局人事股电话0379-63087907咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-11 06:28:53

    已经可以报了

  • ly...2021-05-09 13:37:02

    什么时候可以补缴到位

  • 爱...2021-05-07 08:04:53

    确实生了孩子生育险无法报,听说超过半年就报不了了希望督促一下吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。