您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]老年地铁乘车卡何时能发下来

    请问:老年地铁乘车卡何时能发下来?

    ho... 2021-05-06 评论0 浏览1166 编号 20210506175716663 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2021-05-08 09:54:17

网友:
   您好!感谢您对洛阳市轨道交通的关心和支持。由于全市中小学生和60周岁以上老年人人口基数大,且集中办理优惠卡需要一定时间和周期,首次办理敬老卡、学生卡为30个工作日。第一批优惠卡已于4月23日发放完毕,并正在陆续发放制作好的敬老卡和学生卡。地铁公司一直在加紧推进制卡工作,完成后我们将以短信方式通知申领人到业务受理站点领卡,领卡时可本人领取也可代领,但需持申领人有效身份证件原件。申领人还可选择到付邮寄服务,选择此项服务的须在提交的复印件上注明邮寄地址及收件人。感谢您的关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。