您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]“一街游千年”要做就做精品工程

    最近去贵集团修建的周公路特色商业街游玩,去之前“一街游千年”的主题很是让人向往,但是去之后,发现实际很有落差。也许是囿于路两侧是民房区,无法大肆改建,路边只有几个木屋,设置了一些铜币脸谱和灯笼,实在是植入的特色极少。各种车辆穿行其中,也容易让人出戏。和西安大唐不夜城步行街相比,相形见绌。前一段还去贵集团刚修建的“建春门大街和天街东侧辅路,这条路被你们定位为国际文化演艺大道。但是路真的修好了么?两侧的乐道、艺术墙、灯都没有完工,这算是真正通车了么?现在路两侧全天成了停车场。本来我觉得贴廓巷已经很没有人气和艺术感了,但是看到周公路和建春门大街,还不如贴廓巷,我们的设计能不能大胆些,真正和国际文化旅游交往中心接轨?

    ly... 2021-05-06 评论3 浏览1504 编号 20210506174104352 [文保集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文保集团 2021-05-10 15:22:09

尊敬的网友:
您好,感谢您对周公路特色商业步行街的关心和支持,针对您提出的问题,我方高度重视,目前我方正在联合规划设计单位,优化规划设计方案,在原有的基础上,进一步植入特色文化,完善基础配套设施,强化“一街游千年”主题,再次感谢您的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-15 18:43:54

    一街游千年,游一次就再也不会去了,还是北京的设计公司,水平真有限啊

  • ly...2021-05-07 15:02:50

    确实,体验感太差,从设计到施工都差强人意,县城乡镇级的水平

  • ly...2021-05-07 08:24:43

    套现才是初衷 精品与否那就不一定了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。