您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]哪种公交卡可以用共享充值机充值?

    请问哪种卡可以用共享充值机充值?我几年前办的卡怎么不支持,现在又出新卡了吗?

    ly... 2021-05-06 评论0 浏览1065 编号 20210506173844837 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-05-06 18:11:45

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的诉求已经收到,现回复如下:近几年办的公交卡大部分都可以共享充值机上使用,如您的公交卡不能使用共享充值机充值,应是以前发行的老卡。因公交卡也属于电子产品,现在只有少部分早期发行的公交卡因信息安全问题,无法支持,可采用原有方式充值,如您想使用自助充值机充值,建议更换卡片。如您还有疑问,请拨打我们服务电话:63192273。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。