您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]军人公积金混合贷现在可以用了吗? mobile

    3月份咨询的,关于军人买房公积金混合贷问题。有这个政策,我们却享受不了,不知道你行工作人员有没有了解清楚政策,现在可以用了吗?

    ly... 2021-05-06 评论0 浏览2088 编号 20210506145913188 [工商银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商银行 2021-05-07 09:04:10

您好,军人公积金组合贷款属于目前形势下新的贷款品种,我行也有相关军人公积金产品,目前洛阳工行相关制度、操作流程、审批问题、抵押等具体操作办法已经协调落实,近期已开始办理该业务,具体情况请与贷款行、开发公司沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。