回复部门:孟津区 2021-05-06 10:02:41
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办税务局调查处理,现将办理情况反馈如下:
根据工作职能,税务部门根据社保部门传递的征缴计划依法开展征收工作。经查询征管系统,按照社保部门传递的征缴计划,长安福利农机配件厂2019年10月起至今,欠缴社会保险费。 税务局已同企业取得联系,催促其迅速补缴社保费,企业表示因资金周转困难,暂无力缴纳。税务局目前正在按照法定程序开展相关工作。如有其他问题,请拨打0379-67898598进行详询。
尊敬的用户: