您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]磁涧镇老井村以建大学城的名义骗百姓耕地建厂 mobile

    新安县磁涧镇老井村以建大学城的名义,把老百姓的耕地占用了。现在到处建厂房,就这样不知不觉的把百姓的地卖了 ,现在没地种,听说又要扒房子,请有关部门仔细调查此事,谁在卖地,谁在赚钱,谁让农民没地种

    吧... 2021-05-05 评论0 浏览2145 编号 20210505123710774 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-05-05 16:43:20

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经磁涧镇调查反馈如下:根据您提供的照片,经查该区域的土地在2011年前后征收,管委会与老井村签订的有征地补偿协议,为工业用地,目前入驻的企业为洛阳盛盟重型机械有限公司。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。