您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]流量包没有短信提示自动续费 mobile

    本人手机上月流量使用超额,4月23日通过人工服务办理了29.9的流量包,27日又通过联通永泰街营业厅办理了60元包15G的流量包,月底也没有任何短信提醒取消。昨天(5.1)日晚上8点我交了150元套餐费,当时打了人工查询话费是否存够,回答我够了194块多呢,短信也显示了,今天又短信提醒说话费用尽,只保持接听功能。打人工咨询就说两个流量包未取消,试问一下,月底是否能通过短信提醒客户是否续订?服务在哪儿?我今天说不需要了也取消不掉,这不是霸王条款吗?

    ly... 2021-05-02 评论1 浏览2744 编号 20210502143908549 [中国联通]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中国联通 2021-05-04 11:11:15

尊敬的客户:

       您好!感谢您对联通公司的支持,您所反映问题已联系说明,建议关注使用,如有其他需要可通过客服热线10010咨询,再次感谢您对联通公司关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-04 09:50:37

    你办理的时候难道没有工作人员告诉你 次月自动续订,如不需要需自行取消吗?如果没有那是工作人员的问题,如果提醒了自己忘记了或者没在意那就是自己的问题了。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。