您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]高新区延秋村用水成问题

    从大概过年开始,用水一直跟不上,时不时的停水,打开水龙头,要不水小的跟口水一样,要不就直接没水。晚上下班洗澡没水,早上起床洗脸没水,中午晚上做饭也没水,持续到今年5月了,还不解决,每次修好用个几天就又没了,公厕的水哗哗的流,家用的水跟不上,真是服了,能不能彻底给修好啊?每天起床没水都要崩溃了

    ly... 2021-05-01 评论0 浏览4119 编号 20210501084301777 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-05-06 10:16:38

网友:
        您好!关于您反映的问题,我办高度重视。经了解,延秋社区因居民用水量过大、设备超负荷运转,导致无塔供水器及水泵出现故障,社区多次检查维修,维修期间暂时停止供水。为解决根本问题,现已对供水设备彻底检修并更换部分设备,并准备分两路供水,一路正在进行电路实施,确保居民正常用水。给您带来不便,敬请谅解。

                                                                                                                                                      辛店街道办事处
                                                                                                                                                        2021年5月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。