24日我车停在洛轴控股门口,是第一次停在这里,下午两点多给我贴的单子,这是第一次在洛阳因为停车贴的,我想问一下:当天是周六,控股公司还是在西环以外,发现违停就直接贴罚单吗,车上留的有电话,不是要先电话通知一下吗,我是外地的车,如果发现违停就贴罚单,那牡丹文化节期间来的那么多外地旅游车没停在车位里都要贴吗?
回复部门:洛龙区 2021-05-06 09:22:21
网友您好:
根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条,机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车,规定施划的停车泊位除外。周六执法人员依法采集违停信息,采集违停信息的地点和时间是根据道路实际状况科学安排的。如果您有异议,可以到洛阳市综合执法局(龙门大道与滨河南路向西100米安乐村阳光小区内322室)提出申诉。今后我局将对该位置进行人性化治理。作为车主,我们可以做的就是严格遵守交通条例,共同维护好城市品质,为城市交通出行做出应有的贡献。感谢您对洛阳城市管理工作的理解与支持!
洛龙区城市管理局
尊敬的用户: