您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
汽车销售管理办法早有规定,经销商销售汽车时不得强制消费者购买保险,但最近本人买车咨询时,发现仍有多家4S店仍强制消费者购买18001028748险,比如洛阳长安汽车瑞之鑫4S店,洛阳骏德长安汽车4S店等,还有其他家品牌的4S店也有此种行为,五一马上到来,又是汽车销售旺季,商务部门应该重拳出击,治理这些乱象!
4S店 强制 汽车 销售 洛阳 保险 消费者 购买 乱象 买车
回复部门:商务局 2021-04-25 10:03:35
网友:您好! 您反映的问题已收到,已反馈至相关科室处理。
好评数0
差评数0
网友814973 2021-05-02 23:49:21
请问后续有结果吗
顶+1 踩+1 回复
lyd_15000821... 2021-05-01 09:39:27
应该把处理结果也公示出来,这样工作才做的细致嘛
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: