您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]滨河南路与龙门大道交通信号灯建议改进

    滨河南路与龙门大道的丁字路口,从西向东行驶,左转车辆相对堵车。主要原因为车辆没有直行的都是左转,但是有直行红灯,导致这段时间为无效等待时间。

    ly... 2021-04-21 评论1 浏览2561 编号 20210421134112932 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-04-23 09:10:21

网友您好!路口通行的不只有机动车,信号灯的设置也要考虑非机动车和行人的过街需求,请您遵守交通规则,安全出行。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大...2021-04-21 22:25:34

    你考虑辅导左拐的车辆和行人了么?一直直行让他们咋走?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。