二手房过户完,尾款放着太慢了!从去年到今年多少投诉放款慢的。官方通通一句话回复:“ 根据国家监管政策,住房类信贷资金受的严格监管,故造成放款速度有所放慢。下一步我行将加快资金审批和发放进度,使您的贷款资金早日到账。”从去年到现在有任何改变吗?加快放款速度了吗?不想看官方解释,就想知道我啥时候能拿到尾款,给个准话。
回复部门:农业银行 2021-04-26 09:58:48
尊敬的网友:
您好!感谢您对农业银行的关注!
首先对您在农行的不周服务表示致歉!!
我行已安排专业客户经理与您联系,后续如有任何业务上的问题,都可与客户经理联系沟通联系!!!
再次感谢您对农行的支持!
中国农业银行股份有限公司
2021年4月14日
尊敬的用户: