您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]涧西区去年发拆迁公告至今无音信,住户经济受损失 mobile

    涧西区政府于2020年8月26日发布周山大道高架桥建设拆迁公告,明确在10月31日同住户签订拆迁补偿协议。当我们去年接到区政府公告后,就终止租赁合同,请走了租房户,滕空了自己的住房。谁知,到现在已经过去7个多月拆迁工作仍是毫无任何实质上的进展。这7个月中我们部分住户每家就损失出租费7000—-8000元不等。请问司法局我们要起诉:涧西区政府赔偿我们的经济损失;此起诉我们的胜诉的把握有多大?起诉费该是如何计算?请贵局给予圆满答复!谢谢!

    ly... 2021-04-11 评论1 浏览1301 编号 20210411133346257 [司法局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:司法局 2021-04-12 12:04:29

网友:
     您好!
     诉讼时要想胜诉,需提供诉求的必要证据。具体到本案,需向法院提交房屋租赁合同,以及双方解除租赁合同的协议等相关证据。关于起诉费用问题,根据法院诉讼费收费标准,如果起诉标的额在10万左右,诉讼费约2500元左右。未尽事宜,可到涧西区公共法律服务中心(乐山路与银川路交叉口一楼)进行当面咨询。
      感谢您对司法行政工作的理解和支持!
                                           洛阳市司法局
                                         2021年4月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-04-15 00:33:10

    十分满意!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。