您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]拖厂九号社区,“表里不一”形象工程

    近期拖厂9号社区为应付上级检查只对中州路沿线9-1,9-2两栋楼的外墙阳台的杂物进行整改,而无视社区内部环境脏乱差,私搭乱建严重等问题,“表里不一”形象工程,有损洛阳文明城市的称号!

    拖厂9号社区内部环境脏乱差,安防设施缺失,垃圾随意堆放,人行道布满私自安装的地锁,各种私搭乱建消防安全隐患大,业主多次到物业公司和街道办事反映情况,各方均推脱不是自己责任,相互踢皮球,希望政府相关领导能够重视,还老百姓一个干净、卫生、有序的生活环境,谢谢!!

    cp... 2021-04-08 评论0 浏览944 编号 20210408112652967 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-04-09 16:45:43

尊敬的网友: 
              您好!根据国家卫生城市复审办公室和区城管局会议精神,要求对中州路沿线阳台杂物进行清理工作,我辖区9-1,9-2两栋楼沿中州路外墙在此次清理范围。 9号街坊是一拖集团居民家属区,现一拖集团公司下属、现代生活服务中心“三供一业改造指挥部”正在分批、分标段由西向东对小区进行全面提升改造,9号街坊正在招标阶段,待招标结束,会统一将小区内、外进行全面整治提升,届时,小区环境将得到很大改变。 感谢您对我们工作的理解与支持! 
                                                                                                                             涧西区长安路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。