您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于西苑路长安路/龙鳞路口的建议 mobile

    西苑路长安路/龙鳞路口目前已完全恢复,随之而来的问题就是车辆等红灯造成的拥堵,因此我建议(如图所示):西苑路中间从河科大门口到耐研院门口都建成花坛,从长安路往龙鳞路的车辆一律到西苑路右转、从河科大门口调头、右转驶入龙鳞路;从龙鳞路往长安路的车辆一律到到西苑路右转、从耐研院门口调头、右转驶入长安路

    ly... 2021-04-08 评论0 浏览873 编号 20210408112243137 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-04-09 15:14:52

尊敬的网友:
       您好!您反映的西苑路长安路路口的建议辖区长安路交巡大队已收悉。大队已安排执勤警力加强此处巡逻管控力度,高峰期间安排警力在此进行疏导,此外,公安部门无权建设绿化带,您可向主管单位咨询。感谢您对交管工作的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。