您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]铁路新政下,呼南高铁豫西通道等涉洛铁路还能修吗? mobile

    最近,国家发布了铁路新政策,最新政策主要对铁路的建设标准以及规划做了限制,比如高铁复线的建设必须满足原有线路运力达到80%以上,否则不予批复。再者就是城际铁路的建设标准上限为200km/h,意味着今后建设的城际铁路不再以250km/h时速以及350km/h时速修建。

    我就是想了解一下,在新政策下,呼南高铁豫西通道,焦济洛、洛平漯周城际,郑登洛城际等涉洛铁路还能修吗?如果能修,新政策会对他们的修建标准造成什么影响?

    ly... 2021-04-06 评论0 浏览6855 编号 20210406005411940 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-04-06 17:28:34

网友:
    您好!首先非常感谢您对我委工作和洛阳铁路建设的关心与支持。
    目前正在结合文件精神,积极向上级部门沟通对接涉洛铁路项目。



                                                                         2021年4月6日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。