您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区陕北一路马路两侧什么时候改造成陇北一路的样子 mobile

    涧西区陕北一路马路两侧什么时候改造成陇北一路的样子啊?别光会罚款,干点造福人民的事,都是涧西区管的。

    ly... 2021-04-02 评论6 浏览4020 编号 20210402171958445 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-04-06 17:30:34

尊敬的网友:
               您好!接到诉求后我局高度重视,您所反映的问题我们已获悉。关于停车位规划问题将委托洛阳市崇弘公司并与交管部门进行沟通对道路妥善规划。感谢您对我们城市管理工作的理解和支持!
                                                                                                                                       涧西区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 无...2021-04-06 15:51:00

    确实应该增加车位。但是洛阳要建设海绵城市,人行道推广透水砖。贴主所述地段显然不是透水砖,基本还能承受车的重量,长时间也没有明显的地砖损坏。但如果换成透水砖,会怎么样呢?期待管理部门能够权衡利弊,采取合适的措施增加车位。

  • 低...2021-04-04 21:48:40

    画成这种免费停车位,很容易产生大量“僵尸车”

  • ly...2021-04-04 11:16:52

    估计一半会儿不行,如果能改你用都不用买停车位了。

  • ly...2021-04-03 15:13:08

    说的对,支持。

  • ly...2021-04-02 19:00:16

    人都走下面,人行道都停车呗?多带劲,洛阳私家车乱停放真的要好好治理治理了,太恶劣了!

  • de...2021-04-02 17:41:49

    建议由天津办交给涧西城投进行停车场建设,按政府定加收费,方便大众停车,也惩治乱停车不讲规矩的人。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。