您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]健康路年前修缮完毕,不到一星期全部挖开

    健康路年前修缮完毕,不到一星期全部挖开,铺设管道,到底啥情况!打110联动不下20次,一直没有单位回复,请问老百姓的钱就是这样挥霍的吗?

    ly... 2021-04-02 评论3 浏览2417 编号 20210402121902670 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-04-07 09:43:43

尊敬的网友:
   您好!网友反映的问题我局已收悉。关于此问题,经我局调研核实,现回复如下:健康西路作为区管道路,2019年修建王城大道快速路时,健康西路作为保通路使用。由于路面损坏严重,王城大道快速路完工后对,市住建部门决定保通路进行路面恢复。2021年西工区住建局按照《洛阳市住房和城乡建设局关于做好城镇污水处理提质增效有关工作的通知》的要求,决定对雨污水管网进行改造。在市住建局对健康西路进行提升改造前,我局已和市住建局沟通达成一致,计划两项工程同时开展(道路路面提升改造,雨污水管网改造),避免道路重复损坏。春节期间,市住建局为了周边居民过上一个安全、祥和、通畅的春节,决定提前对道路进行铺设,目前,我局将督促施工单位加快施工进度,争取早日还路于民。非常感谢网友对我单位工作的关注与监督。


西工区住房和城乡建设局
                           2021年4月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-04-07 20:37:04

    浪费大家钱

  • ly...2021-04-04 19:03:40

    这…………

  • ly...2021-04-04 06:02:06

    洛阳洛阳每天挖沟,一天不挖不洛阳呀。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。