本人使用燃气很规范,每到燃气提示鸣叫就充值交费,今天去交费说气表该换了,咨询后说是免费换表,换表时记录余额还剩余,去办理燃气号时,说我用超了一百多方气,必须把钱补上,明明旧表上还有余额,用超是哪里用了?难道打着免费的旗号,用用超来变相收费吗?营业厅说电子表和机械表有误差,老气表也是你们装的,也是你们的问题呀,希望给个解释!
回复部门:新奥华油燃气公司 2021-03-23 10:40:42
尊敬的网友:
您好!
经核实,你反应的问题我司工作人员已与您沟通并解决。且您对处理结果表示满意。
咨询、办理燃气业务请拨打全天值守客服热线95158,获取便民信息、参与线上活动请关注微信公众号“洛阳新奥华油燃气有限公司”。
尊敬的用户: