您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]机动车交通违章够两条是否必须处理 mobile

    近期,我县交警在道路上查车,要求违章够两条的必须处理,不处理不让走。这种执法行为有什么法律依据吗?

    ly... 2021-03-03 评论0 浏览2393 编号 20210303133538865 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-03-03 14:46:09

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经公安局调查反馈如下:已通知交警队,交警队没有强制规定,只是作为善意提醒,望广大车主及时处理车辆违章记录,给您带来的不便,敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。