您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]解放路沿线改造建议

    解放路火车站至中州路段,位置极佳,且处于地铁2号线沿线,但目前可见道路狭窄两侧建筑破败,严重拖了洛阳城市形象后腿。此段平行的王城大道段本应建设商务楼区为主,却形成了住宅区,恰好为解放路段建设高端商务区提供了便利条件。建议及早对解放路沿线进行高标准规划建设,打造出一条可媲美汉口解放大道的精品道路。同时要配合争取在洛阳站接入高铁线连接线,服务洛北城区更支撑未来洛孟之间连片发展

    ly... 2021-02-23 评论0 浏览749 编号 20210223170016908 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:自然资源和规划局 2021-02-24 09:46:11

尊敬的网友:您好!您的建议收悉,我局将转达辖区政府和发改等部门。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。